Амурчан призывают к активности в конкурсе за новое имя аэропорту
от 26 ноября 2018 года
Амурчан призывают к активности в конкурсе за новое имя аэропорту

Амурчан призывают к активности в конкурсе за новое имя аэропорту С 13 ноября начался активный этап голосования конкурса «Великие имена России» за выбор кан-дидатуры для присвоения имени выдающегося соотечественника аэропорту города Благове-щенск. В числе кандидатур-финалистов: Леонид Гайдай, Николай Муравьев-Амурский, Михаил Орлов. Помимо выбора кандидатуры, федеральный офис проекта оценивает активность регио-нов-участников. На данный момент, свой выбор за присвоение имени аэропорту города Благо-вещенска сделали более 7000 амурчан. Для сравнения, в Якутске собрано почти 30000 голосов. «Хочется обратиться к жителям области с призывом проявить активность в голосовании», - ком-ментируют ситуацию в региональной Общественной палате. – «Процедура голосования очень проста, а решение, действительно, важное. Едва ли амурчане менее активны, чем жители Юж-но-Сахалинска или Магадана, в Приамурье живут энергичные, заинтересованные граждане. По-этому, мы надеемся, что до 30 ноября количество проголосовавших значительно вырастет». В региональном офисе проекта комментируют, что к процессу стали подключаться образова-тельные учреждения. С 20 ноября начнутся информационные встречи со студенческой молоде-жью. Их цель – не просто вовлечь молодых людей в голосование, но и рассказать о заявленных на конкурс кандидатах. «Все-таки это проект об исторической памяти, голосование не должно быть бездумным», - отмечает Екатерина Снежко, заместитель Председателя Общественной па-латы области. – «Мы ставили перед собой задачу – рассказать немного о выдающихся амурчанах или тех, кто внес вклад в развитие области. Большой вклад внесли инициативные группы, сейчас важно продолжить эту работу». Напомним, что до 30 ноября каждый житель РФ может проголосовать за выбранную кандидатуру на сайте Великие Имена. рф, через социальные сети «В Контакте» и «Одноклассники», с помо-щью телефона «горячей линии» 8-800-707-93-17.

Вы здесь: Главная Новости Амурчан призывают к активности в конкурсе за новое имя аэропорту

Сегодня 15 декабря 2018 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.