Публичные слушания по проекту решения "О сельском бюджете на 2020 год"
от 18 декабря 2019 года
Публичные слушания по проекту решения "О сельском бюджете на 2020 год"

РЕКОМЕНДАЦИИ публичных слушаний по проекту бюджета сельсовета на 2020 год Публичные слушания по проекту бюджета на 2020 год проведены в соответствии со статьей 28 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ, статьей 13 Решения сессии Совета народных депутатов «О положении «О бюджетном процессе в Администрации Новоалександровского сельсовета» и Положением о порядке подготовки и проведения публичных слушаний по проекту бюджета и проекту годового отчета об исполнении бюджета. Главной задачей публичных слушаний является предварительное обсуждение прогноза социально - экономического развития сельсовета на 2020-2021 годы, основных параметров бюджета на 2020 год. Важными для обеспечения прозрачности и ответственности власти являются открытость происходящих в ней процессов, их доступность для контроля и влияния со стороны общества. Степень прозрачности, понятности бюджета, возможность участия в его обсуждении широкой общественности являются важными показателями ответственности власти перед населением. Со временем органы муниципальной власти должны прийти к тому, чтобы любой желающий, не имеющий специального образования, ознакомившись с пояснительной запиской к бюджету, мог уяснить, для чего формируется бюджет, каковы приоритетные направления расходования бюджетных средств и к какому результату это должно привести. Поэтому в дальнейшем при обсуждении проекта бюджета и проекта годового отчета об исполнении бюджета необходимо обнародовать пояснения к указанным проектам, доступные для понимания населением села и содержащие информацию о приоритетных направлениях расходования средств бюджета. Рассмотрев предварительные итоги социально - экономического развития сельсовета за 2019 год, прогноз социально - экономического развития на 2020-2021 годы и параметры проекта бюджета на 2020 год, участники публичных слушаний РЕКОМЕНДУЮТ: 1. Сельскому Совету народных депутатов принять проект решения «О сельском бюджете на 2020 год» с учетом предложений участников публичных слушаний. 2. Администрации сельсовета: 1) принять меры по увеличению налоговых и неналоговых доходов сельского бюджета, в том числе за счет сокращения недоимки по налогам, эффективности использования муниципального имущества и выработке координированных совместных действий территориальных органов исполнительной власти и администрации села; 2) создавать благоприятные условия для деятельности субъектов среднего и малого бизнеса; 3) в целях реализации статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации соблюдать нормативы формирования расходов на содержание органов местного самоуправления. 4) при исполнении бюджета необходимо соблюдать жесткий режим экономного и рационального использования бюджетных средств во взаимосвязи между затраченными бюджетными ресурсами и полученными результатами.

Фоторепортаж

Вы здесь: Главная Новости Публичные слушания по проекту решения "О сельском бюджете на 2020 год"

ОМСУ © 2012 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления Новоалександровского сельсовета Тамбовского района Амурской области

Сегодня 22 января 2020 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.