от 03 марта 2021 года

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ Министерство имущественных отношений Амурской области (далее –министерство) сообщает, что приказом министерства от 25.12.2020No 1025-ОД определен Перечень объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 378² Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых в 2021году налоговая база определяется как их кадастровая стоимость, который размещен в государственной информационной системе Правительства Амурской области «Портал Правительства Амурской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.amurobl.ru) в разделе Министерство имущественных отношений Амурской области/Объекты, по которым имущественные налоги исчисляются от их кадастровой стоимости/2021. В соответствии с Порядком определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений, расположенных на территории Амурской области, для целей налогообложения, утвержденным постановлением Правительства Амурской области от 20.11.2017 No 547 (далее –Порядок), комиссиям по фактическому обследованию объектов, созданным министерством на территориях муниципальных образований области (далее –Комиссия), ежегодно с 1 января по 1 ноября текущего налогового периода необходимо проводить обследование вновь выявленных объектов недвижимости, соответствующих критериям статьи 378² Налогового кодекса Российской Федерации, а также объектов недвижимости по заявлениям собственников. Предварительный перечень объектов, подлежащих включению на очередной налоговый период, будет размещен на сайте министерства (до 10 апреля 2021года) и на основании предложений Комиссий ежемесячно (до 1 ноября 2021года) будет уточняться и дополняться. УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ, в случае несогласия с включением и (или) не включением объектов в предварительный перечень, собственники объектов вправе до 1 октября 2021года направить в министерство соответствующие заявления. К заявлению собственник вправе приложить копии: -технического паспорта с экспликацией к поэтажному плану здания (строения, сооружения), помещения; -кадастрового паспорта земельного участка, на котором расположен объект недвижимости. По всем интересующим вопросам собственники объектов могут обращаться в министерство (г.Благовещенск, ул. Ленина, 135, каб. 614б, 614в, телефон 8(4162) 23-16 -25; 23-16-28; 23-16-29).

Вы здесь: Главная Новости Министерство имущественных отношений Амурской области (далее –министерство) сообщает

ОМСУ © 2012 - 2021 Все права защищены. Органы местного самоуправления Новоалександровского сельсовета Тамбовского района Амурской области

Сегодня 17 апреля 2021 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.