Информация о проведении Общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2018 года
от 05 декабря 2018 года
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее - приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее - государственные органы) и в органах местного самоуправления.
НАЛОГОВАЯ ИНФОРМИРУЕТ
от 27 ноября 2018 года
НАЛОГОВАЯ ИНФОРМИРУЕТВАЖНО
Амурчан призывают к активности в конкурсе за новое имя аэропорту
от 26 ноября 2018 года
Амурчан призывают к активности в конкурсе за новое имя аэропортуС 13 ноября начался активный этап голосования конкурса «Великие имена России» за выбор кан-дидатуры для присвоения имени выдающегося соотечественника аэропорту города Благове-щенск. В числе кандидатур-финалистов: Леонид Гайдай, Николай Муравьев-Амурский, Михаил Орлов. Помимо выбора кандидатуры, федеральный офис проекта оценивает активность регио-нов-участников. На данный момент, свой выбор за присвоение имени аэропорту города Благо-вещенска сделали более 7000 амурчан. Для сравнения, в Якутске собрано почти 30000 голосов.
ссылки на интервью С.Н.Гордеева и видеоролик по теме: «Переход на новую систему обращения с коммунальными отходами с 01.01.2019».
от 06 ноября 2018 года
О реализации реформы в сфере обращения с отходами на терри-тории Тамбовского района
от 01 ноября 2018 года
С нового года вывоз мусора вместо жилищной станет коммунальной услугой. Обслуживать граждан будут определенные по результатам про-веденного конкурса организации – региональные операторы. В Амурской области их всего пять. Тамбовский район Амурской области будет обслу-живать компания «Полигон». Стоимость услуги будет определяться исхо-дя из общей площади жилых помещений на основании единого тарифа на услугу по обращению с отходами, который в ближайшее время утвердит Управление цен и тарифов Амурской области. В отношении коммунальной услуги по обращению с ТКО будут действовать все те же правила, льготы, санкции за неуплату, что и в отношении иных коммунальных услуг, таких как, свет, тепло и вода.
День правовой помощи гражданам
от 05 сентября 2018 года
26 сентября 2018 года Управлением Минюста России по Амурской области проводится День правовой помощи гражданам
Рекомендации по восстановлению плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения, пострадавших в результате паводка и переувлажнения
от 03 сентября 2018 года
Управление Россельхознадзора по Амурской области разъясняет, что согласно ст. 13, 42 Земельного кодекса Российской Федерации в целях охраны земель на собственников земельных участков, а также их арендаторов, землепользователей, землевладельцев возлагаются обязанности по проведению мероприятий по сохранению почв и их плодородия, защите земель от водной эрозии, подтопления, заболачивания, уплотнения, загрязнения почв химическими веществами, и других негативных (вредных) воздействий, в результате которых, происходит деградация земель
Долги амурчан по имущественным налогам составили почти 800 миллионов рублей
от 06 августа 2018 года
Согласно данным на 1 апреля 2018 года около 290 тысяч жителей области имеют долги по налогам в сумме 796 млн рублей.
НОВЫЕ ПРАВИЛА ВЗЫСКАНИЯ НАЛОГОВ СО СЧЕТОВ: ЧТО ИЗМЕНИТСЯ В 2018 ГОДУ
от 06 августа 2018 года
С 1 июня 2018 года правила, по которым налоговики могут принудительно взыскивать неуплаченные налоги со счетов, изменятся из-за закона от 27 ноября 2017 г. № 343-ФЗ.
Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно большинству амурчан.
от 03 августа 2018 года
Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно большинству амурчан.Цифровое эфирное телевидение – это современная технология телевещания. Благодаря ей стала возможна бесплатная передача большого количества телевизионных и радиоканалов отличного качества практически на всей на территории России, в том числе и в Амурской области.

Вы здесь: Главная Новости

Сегодня 12 декабря 2018 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.